Spielplan

Am 30. November 2019 wird die Endrunde der UEFA EURO 2020 ausgelost.
Bis dahin sind die Mannschaften vom letzten Turnier aufgeführt.

Gruppenphase
12. Juni 2020
21:00FranceFrance - RomaniaRomania
13. Juni 2020
21:00AlbaniaAlbania - SwitzerlandSwitzerland
21:00WalesWales - SlovakiaSlovakia
21:00EnglandEngland - RussiaRussia
14. Juni 2020
21:00TurkeyTurkey - CroatiaCroatia
21:00PolandPoland - North IrelandNorth Ireland
21:00GermanyGermany - UkraineUkraine
15. Juni 2020
21:00SpainSpain - Czech RepublicCzech Republic
21:00IrelandIreland - SwedenSweden
21:00BelgiumBelgium - ItalyItaly
16. Juni 2020
21:00AustriaAustria - HungaryHungary
21:00PortugalPortugal - IcelandIceland
17. Juni 2020
21:00RussiaRussia - SlovakiaSlovakia
21:00RomaniaRomania - SwitzerlandSwitzerland
21:00FranceFrance - AlbaniaAlbania
18. Juni 2020
21:00EnglandEngland - WalesWales
21:00UkraineUkraine - North IrelandNorth Ireland
21:00GermanyGermany - PolandPoland
19. Juni 2020
21:00ItalyItaly - SwedenSweden
21:00Czech RepublicCzech Republic - CroatiaCroatia
21:00SpainSpain - TurkeyTurkey
20. Juni 2020
21:00BelgiumBelgium - IrelandIreland
21:00IcelandIceland - HungaryHungary
21:00PortugalPortugal - AustriaAustria
21. Juni 2020
21:00RomaniaRomania - AlbaniaAlbania
21:00SwitzerlandSwitzerland - FranceFrance
22. Juni 2020
21:00RussiaRussia - WalesWales
21:00SlovakiaSlovakia - EnglandEngland
21:00UkraineUkraine - PolandPoland
21:00North IrelandNorth Ireland - GermanyGermany
23. Juni 2020
21:00Czech RepublicCzech Republic - TurkeyTurkey
21:00CroatiaCroatia - SpainSpain
24. Juni 2020
21:00IcelandIceland - AustriaAustria
21:00HungaryHungary - PortugalPortugal
21:00ItalyItaly - IrelandIreland
21:00SwedenSweden - BelgiumBelgium
Achtelfinal
27. Juni 2020
02:00Winner Group A - Runner-up Group C
02:00Runner-up Group A - Runner-up Group B
28. Juni 2020
02:00Winner Group B - 3rd place A, D, E, F
02:00Winner Group C - 3rd place D, E, F
29. Juni 2020
02:00Winner Group C - Runner-up Group E
02:00Winner Group F - 3rd place A, B, C
30. Juni 2020
02:00Winner Group E - 3rd place A, B, C, D
02:00Winner Group D - Runner-up Group F
Viertelfinal
3. Juli 2020
18:00Winner match 41 - Winner match 42
21:00Winner match 40 - Winner match 37
4. Juli 2020
18:00Winner match 39 - Winner match 38
21:00Winner match 43 - Winner match 44
Halbfinal
7. Juli 2020
21:00Winner match 45 - Winner match 46
8. Juli 2020
21:00Winner match 47 - Winner match 48
Endspiel
12. Juli 2020
21:00Winner match 49 - Winner match 50

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

error: Content is protected !!
%d Bloggern gefällt das: