Am 30. November 2019 wird die Endrunde der UEFA EURO 2020 ausgelost.
Bis dahin sind die Mannschaften vom letzten Turnier aufgeführt.

Gruppenphase
12. Juni 2020
21:00 France France - Romania Romania
13. Juni 2020
21:00 Albania Albania - Switzerland Switzerland
21:00 Wales Wales - Slovakia Slovakia
21:00 England England - Russia Russia
14. Juni 2020
21:00 Turkey Turkey - Croatia Croatia
21:00 Poland Poland - North Ireland North Ireland
21:00 Germany Germany - Ukraine Ukraine
15. Juni 2020
21:00 Spain Spain - Czech Republic Czech Republic
21:00 Ireland Ireland - Sweden Sweden
21:00 Belgium Belgium - Italy Italy
16. Juni 2020
21:00 Austria Austria - Hungary Hungary
21:00 Portugal Portugal - Iceland Iceland
17. Juni 2020
21:00 Russia Russia - Slovakia Slovakia
21:00 Romania Romania - Switzerland Switzerland
21:00 France France - Albania Albania
18. Juni 2020
21:00 England England - Wales Wales
21:00 Ukraine Ukraine - North Ireland North Ireland
21:00 Germany Germany - Poland Poland
19. Juni 2020
21:00 Italy Italy - Sweden Sweden
21:00 Czech Republic Czech Republic - Croatia Croatia
21:00 Spain Spain - Turkey Turkey
20. Juni 2020
21:00 Belgium Belgium - Ireland Ireland
21:00 Iceland Iceland - Hungary Hungary
21:00 Portugal Portugal - Austria Austria
21. Juni 2020
21:00 Romania Romania - Albania Albania
21:00 Switzerland Switzerland - France France
22. Juni 2020
21:00 Russia Russia - Wales Wales
21:00 Slovakia Slovakia - England England
21:00 Ukraine Ukraine - Poland Poland
21:00 North Ireland North Ireland - Germany Germany
23. Juni 2020
21:00 Czech Republic Czech Republic - Turkey Turkey
21:00 Croatia Croatia - Spain Spain
24. Juni 2020
21:00 Iceland Iceland - Austria Austria
21:00 Hungary Hungary - Portugal Portugal
21:00 Italy Italy - Ireland Ireland
21:00 Sweden Sweden - Belgium Belgium
Achtelfinal
27. Juni 2020
02:00 Winner Group A - Runner-up Group C
02:00 Runner-up Group A - Runner-up Group B
28. Juni 2020
02:00 Winner Group B - 3rd place A, D, E, F
02:00 Winner Group C - 3rd place D, E, F
29. Juni 2020
02:00 Winner Group C - Runner-up Group E
02:00 Winner Group F - 3rd place A, B, C
30. Juni 2020
02:00 Winner Group E - 3rd place A, B, C, D
02:00 Winner Group D - Runner-up Group F
Viertelfinal
3. Juli 2020
18:00 Winner match 41 - Winner match 42
21:00 Winner match 40 - Winner match 37
4. Juli 2020
18:00 Winner match 39 - Winner match 38
21:00 Winner match 43 - Winner match 44
Halbfinal
7. Juli 2020
21:00 Winner match 45 - Winner match 46
8. Juli 2020
21:00 Winner match 47 - Winner match 48
Endspiel
12. Juli 2020
21:00 Winner match 49 - Winner match 50
error: Content is protected !!
%d Bloggern gefällt das: